понедельник, 29 сентября 2014 г.

Creative Blog Hop

Приветики!

Сегодня я с длинным постом). Что не привычно для меня в последнее время).
Вдохновила меня на этот подвиг Настя Исторкина, которая передала мне очень интересный блог-хоп. Суть в том, что нужно рассказать о себе, о своем творчестве, вдохновении и о людях, которые тебя вдохновляют, а они в свою очередь сделают через неделю тоже самое и передадут эту эстафету дальше.
Перед тем как начать о себе хочу сказать пару слов о Насте).
Яркая, жизнерадостная, невероятно талантливая, неординарная. креативная, мега позитивная и безумно вдохновляющая!Это все про нее, такая она есть и это все правда! Дааа!!!
Мне же посчастливилось узнать ее еще немножечко ближе и я благодарна судьбе за такое знакомство! Это человек с которым я могу от души посмеяться и в то же время поплакать. В тяжелые моменты найти понимание и поддержку! Могу не стесняясь поговорить на абсолютно любую тему). Могу услышать тысячу приятных слов, а могу даже и отхватить по полной). Да-да, она такая))) Но и за это я ей благодарна! Потому что после таких вот пинков я подбираю сопли, перестаю раскисать, начинаю бороться со своими не самыми лучшими качествами, становлюсь решительней, собранней, уверенней и шустрей). Вообщем такой какой я бы хотела быть, но в силу своего характера у меня не получалось это сделать самой. Спасибо Настя за волшебные пинки!)))

А теперь запасаемся терпением и чашечкой чего-нибудь теплого). Холодно ведь! Брррр...


Поехали)


Это я)
Бываю разная...

В основном мечтательная) вся такая где-то там...


бываю серьезная


 бываю смешная


а иногда и такая) при чем частенько в последнее время


Я родилась и живу в прекрасном городе Запорожье. Здесь же родилась и моя семья


а потом семья стала вдвое больше и в миллион раз счастливее


а месяц назад в нашей семье появилось еще и вот такое маленькое рыжее чудо)
Малыш Тайсон)


И теперь мы еще счастливее)))

Что же касается скрапа, то это уже не просто хобби, а неотъемлемая часть меня! Я им дышу и живу! Был период, когда мне перестали снится сны! Вообще! Я просто ложилась спать и просыпалась! День ночь, ночь день...А потом однажды все изменилось...и вот уже почти три года я засыпаю и начинается волшебство...яркое, красочное, безумно интересное, а когда просыпаюсь оно продолжается, но уже на бумаге. Практически все мои странички были рождены в моих снах. Да, именно странички! Их я люблю больше всего! Потому что в них жизнь, моя жизнь, не всегда веселая, но моя, моя энергия и моя душа  И мне это безумно нравится!






Над чем я сейчас работаю
Ой-ой-ой) Даже не знаю с чего начать). В голове +100500 мыслей и идей! В первую очередь это конечно же работы для моих любимых ДК. Мне повезло и сейчас я там где мне уютно и комфортно! Во всех командах замечательные девочки и я всех очень люблю! Надеюсь они не очень обижаются на мои последние пропуски? Я исправляюсь) Честно-честно! Также я участвую в двух потрясающих проектах - Психо и "Наши чувства". Это эмоциональный скрап, который мне очень близок и дорог. Участвуя в них я просто расслабляюсь и кайфую! Еще есть грандиозные планы по поводу МК, это кстати тоже благодаря Насте).
Ну и давно в голове зреет один бизнес-проект. Как по мне очень интересный и полезный). Надеюсь. что его все-таки получится реализовать.

Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль?
Ох снова вопрос с подвохом) Наверное здесь нужно себя похвалить?) Шучу)
Мне сложно оценивать свои работы в каком-то профессиональном плане, их техническое совершенство или наоборот, сложность или модность техник, правильность использования тех или иных материалов. Я делаю то, что люблю и так как требует моя душа, вкладываю в свои работы частичку себя. Знаю точно, что все мои работы с эмоциями! Хорошими, плохими, но все они живые и жизненные! Ну по крайней мере для меня) надеюсь и другим это заметно). В стилях не спец, но все говорят, что это микс-медиа. Ну пусть так и будет! 

Почему я делаю то, что делаю?
Да потому что люблю! Потому что получаю от этого колоссальное удовольствие! И даже когда устаю, но в руках держу новую страничку или блокнотик или еще что-нибудь я становлюсь счастливее))))и улыбаюсь! А улыбка продлевает жизнь между прочим))) А еще когда слышу от кого-то или читаю, например в блоге, что мои работы кого-то радуют или вдохновляют, то это вообще непередаваемо!!! Вырастают крылья и попробуй поймай эту птичку))).
Так что пока это все происходит мое творчество будет жить!!! 

Что меня вдохновляет?

В первую очередь меня конечно же вдохновляют мои мальчики) Все три!
Потому, что творю я на эмоциях, а самые положительные из них дарят именно они!


Черный цвет
Безумно его люблю, безумно от него фанатею!
Вижу где-либо черный цвет и в голове сразу возникают тысячи ассоциаций!
При чем вдохновить может как маленькая черная точка, какой-то штрих, предмет или вещь так и просто черный лист бумаги. 

Для меня он самый любимый, самый яркий, самый-самый вообщем лучший! Совсем не считаю его мрачным, а наоборот считаю его самым многогранным и способным передать миллионы чувств и эмоций! 







Блестки
Еще одна моя болезнь). При чем тоже с особым фанатизмом).
Меня прям только от одной мысли что-нибудь посыпать глиттером уносит куда-то в облака.
У меня наверное штук 50 баночек с разными блестками, самых разных видов и оттенков, но мне их все равно мало! Новый цвет, новая эмоция, новая работа!



 

Космос

Это прям бесконечная тема для меня!
 С детства я мечтала полететь в космос. Ооо! Это была заветная мечта! Но вот детство прошло и мне почти 30, а мечта-то осталась). Бывает как начну глазеть на ночное небо! Не оттянешь! Могу делать это часами). Мне муж даже телескоп как-то подарил) чтоб я ближе к своей мечте была). Вот какой он у меня смешной и хороший!)
Вряд ли я там когда-нибудь конечно окажусь и поэтому приходиться летать в своих работах). Они могут быть совсем не о нем, но отпечаток думаю заметен. Много примеров приводить не буду, а то половину блога придется в этот пост вставить




 Мир вокруг, Жизнь вокруг. Люди. Музыка. Фотографии. Чувства. Список может быть бесконечным). Все вдохновляет). Просто всему свое время!

И даже может меня вдохновить даже самая казалось бы не вдохновляющая вещь). Вот сижу сейчас и смотрю на обшарпанную стену. У нас ремонт, да...Длительный такой, жутко надоевший ремонт, с нервами и криками, как положено). И вот эта стена мне в голову уже закидывает идеи))). Кошмар!) Надо идти спать быстрее)))

Ну и в завершение блоги мастеров, которые меня вдохновляют

Nata I.
Наточка просто потрясающей человек! Я знаю ее не так уж давно, но кажется как будто всю жизнь! С самых первых дней нашего общения я поняла, что это мой человек! Человек моей души! С ней мне очень легко и уютно! Она просто излучает свет!
Такое же и ее творчество - легкое, доброе, гармоничное!
Я смотрю на ее работы и моя душа отдыхает!
А то, как она создает такие необычайные фоны для меня остается загадкой. Правда! Как???










Тая для меня воздушная фея! Ее работы кажутся прозрачными и при этом имеют невероятно глубокий смысл!Мне кажется, что акварель и кисточки в ее руках приобретают какие-то магические свойства. Потому что то, что она творит кроме как волшебством не назовешь!
Я восхищаюсь ее таланту и просто растворяюсь в ее работах!











С Касей мы познакомились в Ассорти в прошлом году. Это добрая и очень талантливая девушка! Я влюбилась в ее работы с первого взгляда! Они у  нее очень необычные, интересные, всегда со смыслом и невероятно вдохновляющие! А еще она умеет из казалось бы простых вещей сотворить нечто потрясающее! Если вы не были у нее в блоге, то обязательно загляните! Это очень интересно и увлекательно!







С нетерпением жду от моих фей рассказов о себе 06.10)

Вух...я это сделала)))


Спасибо, что заглянули в гости и дочитали до конца!
Очень надеюсь, что вам было интересно).
Хорошего дня вам и отличного настроения!!!

В следующий раз, может быть даже сегодня, обещаю прийти со своими непоказанными долгами, мыслями и эмоциями по поводу финала Скрапбукера года).

Пока-пока!

24 комментария:

  1. Как вдохновляюще!! От первого слова и до последней точки!. С самого начала болею всей душой за вас, что бы жюри не решило, для меня вы Скрапбукер года!! Волшебные, магические работы, с глубоким, философским смыслом, они просто потрясающие! Благополучия вашей семье, гармонии с самой собой и здоровья!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за столь теплые слова!!!И ко мне без всяких "вы")))

      Удалить
  2. Наташенька, какая ты классная!! Очень интересно было узнать о тебе больше!!! Мальчуганы тво прелесть!!! Про Настю у меня тоже много таких же ощущений!!! Она меня когда- то и на см вдохновила, творили вместе. Балдежная она и тебе очень повезло :)
    Космос ммммм !!!! Это вообще! Почему я о своих пристрастиях вспоминаю,тогда не сама пишу, а когда кого-то читаю? Мы телескоп решили с мужем купить большой, брат занималсяив обсерватории, дочь мечтает стать комонафтом, а я все на небо смотрю и не могу оторваться. Чёрный цвет правда вообще не могу. А у тебя он даже не чёрный! Он настолько глубокий в твоих работах, я смотрю по-другому на него!! Научи любить его, а??? ;))))))
    Скрапбукер года мммммм. Скажи, как там можно выбрать ??? Там все девочки такииииие!!!! Всем первое место и призы!!!! Низзя обижать ни одну :-) а ты ооооочень достойна!!!
    Очень жду твой пост ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо за Океан красоты! Какие же твои работы насыщенные и вдумчивые, и даже черный цвет яркий и глубокий. Ух, пойду еще разок пересмотрю)

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот черный не очень люблю в скрапе :) за исключением только твоих работ :) у тебя он действительно и позитивный бывает) и живой :) спасибо за рассказик :) глиттер форева!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, так интересно было о тебе почитать! Спасибо за волну вдохновения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, Наташенька, какой пост эмоциональный!!! Так интересно было читать!!! А какие у тебя фотографии!!!
    И оказывается так много работ с черным фоном - они шикарны!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, мне было очень интересно познакомиться с тобой через этот блог-хоп! Твои работы многогранны и чудесны (и это несмотря на мою нелюбовь к черному)))))) Буду теперь частенько к тебе в гости заглядывать

    ОтветитьУдалить
  8. Очень здорово встретить такую талантливую землячку!) (я тоже из Запорожья:)) Твои работы потрясающе глубокие и эмоциональные, и почитать о тебе было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ молодца, а странички твои МЕГА....трогают за душу и уносят, спаисбо за позитифффффффффффффффф

    ОтветитьУдалить
  10. невероятно интересно!)))
    ты такая разная!
    и моя любовь к черному тоже потихоньку просыпается))очень потихоньку!вкраплениями)))

    ОтветитьУдалить
  11. ...mope, child's world, Касины оленяшки... ммм... люблю-люблю-люблю!!!!! Натусик, так здорово! читала бы и читала, и смотрела, и улыбалась!))))))) сделала все, как велела, чайка замутила и релакссссс...) я в космосе!!!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и и и да-да-да, поздравляю с финалом!!!!!!!!!!!!! я очень-очень-очень за тебя рада))))))))))))))))) ЭТО должно случится, я верю!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. я помню как увидела в первый раз эти странички... "Море" , "Осень"....как подумала, что это невероятно!
    Нат, я говорила и не устану говорить.... твои работы живут и когда я смотрю на них- я живу вместе с ними...
    чувствую и проживаю их смысл, настроение, послание... они одаривают, они проникают и часть меня остается в них, но еще больше они дают!
    Твой дар... настолько чувственно, выразительно, художественно тонко ты творишь. все пропуская через себя!
    Ты говоришь космос... теперь понимаю... твой черный- бесконечность.. глубина...сознание ...
    Смотрю на твои фотографии... в твоих глазах тоже эта глубина! и еще что-то!! уух! Озорная ты!!)))Кремень!!)
    Такое трогательное фото на улице. зеленый свет... и как мальчишки облепили папу!!))
    Рада тебя узнавать!!!
    Наточка, спасибо за твои теплые слова!!
    спасибо, родная!))

    ОтветитьУдалить
  13. о да космос это прекрасно и вы очень прекрасная))

    ОтветитьУдалить
  14. ОЧень интересно почитать. А странички у тебя просто абалденные - они и вправду живые!
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  15. Оч интересный пост... прочла на одном дыхании...
    Обожаю твои работы за необычность и глубокий смысл!

    ОтветитьУдалить
  16. Я вслюбляюсь в тебя всё больше и больше, ты невероятная, девочка-космос! Обожаю каждый сантиметр всех твоих страничек.
    Как же мне повезло пересечься с тобой в блогомире, только из-за этого стоило заняться скрапом.

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, вы из Запорожья! Как здорово))) Мне очень не хватает тут единомышленников. Если мы как-нибудь сможем выпить кофе и поболтать о скрапе- то это будет потрясающе!:)

    ОтветитьУдалить
  18. Наталь, надзвичайно цікаво було прочитати таку кількість цікавостей про Тебе! Я теж ДУУУУЖЕ сильно люблю зоряне небо... ))) часто повертась з роботи посеред ночі, щоразу ним милуюсь і не можу намилуватись )))
    А ще, дякую за натхнення, цілу купу якого я отримала прочитавши та переглянувши всю цю красу!

    ОтветитьУдалить
  19. So nice to read about you :) Your creations are stunning! Thank you for the invitation to Blog Hop :)

    ОтветитьУдалить
  20. Слов нет...одни эмоции:) Потрясающий рассказ!!! Невероятные, простодухзахватывющие работы!!!!!! Всегда восхищалась, а теперь ещё больше:)) БРАВО!!! Ты большая умничка и красавица))) И самое главное-ты безумно добрый и душевный человечек!!! Счастья тебе и твоей семье НАВСЕГДА!!!!!

    ОтветитьУдалить